Установка окон в домах серии П-44

О замене окон в доме следует задуматься тем квартировладельцам, которые отмечают ухудшение их эксплуатационных характеристик. А возможно, вы планируете капитальный ремонт в комнатах или предпродажную подготовку? Установка новых оконных конструкций – один из важнейших этапов. Оптимальным вариантом для домов П-44 (это 17-этажные панельные многоэтажки), которые начали строить еще в 1975 году, будут металлопластиковые окна. Благодаря им вы сможете добиться оптимального микроклимата в помещениях, сохранения тепла в зимнее время и прохлады в летнее. Уличный шум, сквозняки, пыль больше не будут беспокоить. Обращайтесь в компанию «Оконский», где вам предоставят комплекс услуг по доступной стоимости. Установка окон П-44 будет выполнена в сжатые сроки.


Чем отличаются дома П-44

Это жилые здания, которые имеют П- или Т-образную форму. Из преимуществ данного проекта можно отметить удобную планировку, наличие большой кухни, ванной, прихожей. Считается одним из наиболее удачных проектов в Москве. Также такие дома встречаются в Химках, Одинцово, Долгопрудном, Реутове, Мытищах, Люберцах и пр. Если вы являетесь владельцем одно-, двух- или трехкомнатной квартиры серии П-44, у вас есть возможность недорого заменить старые окна на металлопластиковые. На нашем сайте приведен расчет ориентировочной стоимости оконных конструкций для данной серии. 

Типовыми размерами оконных проемов П-44 являются:

  • Двухстворчатое окно 1470*1420 мм;
  • Трехстворчатое окно 1760*1420 мм;
  • Балконный блок 1860*2160 мм.

Это стандартные габариты. Точные размеры определит замерщик, который выполнит расчеты, предоставит бесплатную консультацию относительно выбора комплектующих, фурнитуры и аксессуаров. Но для предварительной оценки расходов на остекление П-44 типовые подходят идеально – это экономия вашего времени. 


Какие есть виды окон П-44

Благодаря тому, что наружные стены в многоэтажках серии П-44 сделаны из трехслойных панелей, а оконные проемы отличаются правильной геометрией, остекление будет выполнено профессионалами компании «Оконский» в максимально сжатые сроки. Учитывая то, что толщина стены небольшая (300 мм), можно использовать стандартных размеров подоконники, откосы, отливы. Идеальным решением будет установка металлопластиковых окон с двойными стеклопакетами и толщиной профиля не менее 56 мм. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Эконом. Оптимально подходит для бюджетных заказчиков, которые хотят недорого установить качественные окна. Трехкамерный профиль и двухкамерный стеклопакет обеспечат хороший микроклимат в помещении.
  • Комфорт. Более дорогое предложение от компании «Оконский». Но цена полностью оправдана: используется пятикамерный профиль и двойной стеклопакет (40 мм). 
  • Элитный. Окна для взыскательных клиентов, которые хотят выбирать лучшее. Этот вариант предполагает монтаж конструкций с шестикамерным профилем толщиной 76 мм и двойным стеклопакетом (48-52 мм). С такими окнами в П-44 не страшны даже самые морозные зимы. Они сохранят тепло в вашем доме. Идеальны по соотношению цена/качество. 

Проконсультировать относительно выбора вас готовы менеджеры компании «Оконский», которые помогут определиться с наиболее подходящим решением для конкретного случая. 


Остекление балконов, лоджий П-44

В домах серии П-44 балконы и лоджии имеют сложную конфигурацию. Они сделаны в форме «утюжка» («сапожка»). Учитывая то, что не было необходимых материалов и технологий, при строительстве их остекление не было выполнено. Чтобы справиться с задачей, необходим богатый опыт и наличие профессионального оборудования. Обращайтесь в компанию «Оконский», наши специалисты грамотно выполнят монтаж любых оконных конструкций. 

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!