Выбор аксессуаров для окон

Комплектующие и аксессуары помогут придать вашему окну завершенность. Они имеют не только практическое назначение, но и несут декоративную функцию. Не знаете, какие купить аксессуары для окон? В компании «Оконский» вам предложат широкий ассортимент продукции. Например, украсить низ окна можно, купив подоконник, а цветовая гамма профиля легко меняется при помощи специальной пленки. У каждого оконного элемента своя эксплуатационная функция.
 

Как выбрать аксессуары для металлопластиковых окон


Чтобы решить, какие аксессуары для пластиковых окон вам нужны, необходимо определиться:

  • Где будут установлены аксессуары для ПВХ окон: на кухне, в спальне или гостиной, на балконе, лоджии.
  • Как будут сочетаться комплектующие для окон с интерьером помещения. Оптимальный вариант, если они дополняют его, не противоречат общей концепции.
  • Для чего покупаются аксессуары для металлопластиковых окон. Необходимо смягчение или рассеивание света, обеспечение конфиденциальности, защита от насекомых, украшение окна? Это непосредственно повлияет на ваш выбор.
  • Какие по цене вы готовы заказать аксессуары для окон. Стоимость варьируется в широком диапазоне.  

Ответив на данные вопросы, вы сможете избежать неоправданных покупок и использовать широкие возможности оконных аксессуаров.


Кроме того, важно обратить внимание на следующее:

  • Экологическая чистота и качество материалов изготовления.
  • Доступность цены (оптимальный вариант – покупать аксессуары у производителя, что позволит сэкономить).
  • Наличие сертификатов на продукцию. Это гарантия того, что она сделана с учетом санитарных требований и норм.
  • Прочность и надежность. Залог длительного срока эксплуатации купленного изделия.

Как правило, установка дополнительных элементов производится одновременно с монтажом окна. При необходимости их можно поставить и позже.


Рекомендации


В летнее время квартиры, расположенные на солнечной стороне, можно защитить от перегрева и чрезмерного освещения при помощи внешних маркизов. Обязательным атрибутом любого окна  является подоконник. Он играет эстетическую роль и дает дополнительную защиту от промерзания. Если окно металлопластиковое, лучше выбирать подоконник из того же материала.  Вы сможете легко подобрать подоконник любого цвета и размеров, который станет отличным дополнением к окну.


Для защиты от атмосферных осадков используются отливы и козырьки, которые также относятся к оконным аксессуарам. Отливы не дают каплям влаги попадать внутрь рамы. Дождевая или талая вода стекает на землю. При остеклении балконов применяются козырьки. Как и отливы, они могут быть с полимерным покрытием (различные цвета) или из оцинковки.


Для людей, которые хотят защитить свой дом от пыли с улицы, насекомых, тополиного пуха, незаменимым аксессуаром для окон будут противомоскитные сетки. Благодаря широкой цветовой гамме вы сможете выбрать оптимальный вариант. Кроме того, москитные сетки обезопасят помещение от попадания окурков. Тонирующие пленки предназначаются для уменьшения потока солнечного света. Помимо этого, при повреждении окна пленка воспрепятствует рассыпанию разбитого стекла. Чтобы защитить конструкцию от попадания внутрь мелких насекомых, пыли и грязи используются пыльники. Эти комплектующие для пластиковых окон устанавливаются по периметру профиля.


Зная правила выбора оконных аксессуаров и особенности этих элементов, вы сможете быстро найти и приобрести то, что необходимо. Если требуется, обращайтесь за помощью к специалистам компании «Оконский». Они помогут подобрать все необходимое.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!