Пластиковые окна и пожарная безопасность
Пожарная безопасность
Вкратце о пластиковых окнах рассказать невозможно, но мы постараемся. Еще 10-15 лет назад такие конструкции в квартирах и домах были роскошью, а сейчас стали чем-то обыденным. Рассмотрим в чем разница пластиковых и деревянных изделий и в чем заключаются их плюсы и минусы.

Стоимость товара

Качественные деревянные окна значительно дороже по цене, потому что стоимость материалов на рынке соответственная. Пластик не такой дорогой.

Длительность производства

Среднее время на изготовление пластикового изделия занимает на фабриках 4-6 дней, но в то же время деревянные окна изготавливаются не менее 2-3 недель.

Обслуживание изделий

Пластик легко отмывается специальными растворами и требует чистку где-то в раз в полгода, в зависимости от загрязнений. Деревянные окна после каждого зимнего сезона подвергаются эрозии и требуют тщательной обработки специальными лаками.

Длительность эксплуатации

На пластиковые окна не влияет ни влага, ни воздействие солнечных лучей. Срок их эксплуатации гораздо дольше, чем у деревянных аналогов.

Экологичность прежде всего

Вряд ли кто видел, чтобы в больницах и прочих лечебно-профилактических учреждениях стояли деревянные окна. А все, потому что различные лаки, краски отрицательно влияют на помещение, выделяя химические испарения, что негативно сказывается на здоровье людей.

Противопожарная безопасность

Поливинилхлорид, он же пластик ПВХ, не горюч, но это не распространяется на стеклопакет и при пожаре, нет гарантий, что он не лопнет. Пластик выделяет меньше тепла, он более спсобствует поддержанию пожарной безопасности, а вот деревянные рамы лишь способствуют развитию возможного пламени.

На что стоит обратить пристальное внимание при выборе пластиковых окон? Выбирая пластиковые изделия для установки в своем жилище, стоит обозначить необходимые составляющие элементы, которые надо рассмотреть при выборе продукта.

Строение ПВХ профиля


  • Пластиковое окно состоит из нескольких воздушных камер, разделенных друг от друга перегородками. Вдоль рамы проходит уплотнитель. Чем больше камер, тем больше степень теплоизоляции изделия.

  • Стеклопакет закрепляется внутри профиля окна, состоит из двух и более стёкол, между которыми присутствует воздушная камера. Функции стеклопакета: теплоизоляция и шумоизоляция.

  • Фурнитура – это механизм, который фиксирует створки вдоль створки и рамы. Благодаря ему вся конструкция находится под защитой от внешнего воздействия (взлома).
Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!