Пластиковые окна и мифы о них
Мифы о пластиковых окнах
Пластиковые окна сегодня можно увидеть практически в любом доме. Но от того, что пластиковые окна получили огромное распространение, мифы и слухи вокруг них не стихают.

Миф 1. Отличная шумоизоляция

Реклама и продавцы пластиковых окон уверяют потребителя, что пластиковое окно способно на 100% избавить квартиру от любого стороннего шума. Конечно же, это миф, ни одно пластиковое окно, даже если в нем установлен тройной стеклопакет, не сможет обеспечить стопроцентную шумоизоляцию. Но не нужно отчаиваться, такое окно поможет прекрасно звукоизолировать жилье. Хорошую шумоизоляцию помогут обеспечить следующие факторы:

  • расстояние между стеклами;

  • толщина стекол, применяемых в стеклопакете;

  • качественный монтаж окна.

Миф 2. Осуществление монтажа только в летние месяцы

На самом деле, установку пластиковых окон можно осуществлять в любое время года, на качество монтажа сезон не влияет. Если сборка окна выполняется зимой, то наоборот, можно сразу увидеть все ошибки в работе установщиков. Например, если окно установлено не правильно, то поток холодного воздуха выдаст эти недочеты, процесс запотевания начнется быстрее, чем летом. Большинство потребителей считают, что пластиковые окна не «дышат» в отличие от деревянных собратьев. Это мнение ошибочно, при грамотном монтаже пластиковое окно не запотевает.

Миф 3. Грибок и плесень друзья пластика

Пластик, как материал, никоим образом, не приводит к появлению плесени. Грибок и влага могут появиться, как на окнах, выполненных из ПВХ профиля, так и на деревянных рамах. Причины, по которым может произойти появление грибковых образований на стенах и окнах, могут крыться в следующем:

  • некачественная изоляция фундамента;

  • при застое влажного воздуха нужно чаще проветривать помещение;

  • неправильный монтаж окон;

  • нарушена теплоизоляция здания.

Миф 4. Чем больше камер, тем теплее

Этот миф, как и все предыдущие, абсолютно ничем не обоснован. Многие нечистоплотные компании пытаются внушить клиенту, что окно с шестью камерами гораздо лучше, чем с тремя. Эксплуатационные свойства окна не зависят от количества установленных камер. Если вы не житель Крайнего Севера, то вам подойдет стандартный вариант, состоящий из трехкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом и с двумя контурами уплотнителя. Не стоит переплачивать за дополнительные камеры.

Итак, многие мифы разрушены, поэтому можно спокойно приступать к выбору пластиковых окон, ведь теперь вы знаете, на что обратить внимание при покупке стеклопакетов.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!