Пластиковые окна и их разновидности

Особенности выбора ПВХ окон от Оконсого


Выбор пластиковых окон должен осуществляться максимально внимательно и ответственно. ПВХ окна служат несколько десятилетий, поэтому важно правильно сделать выбор в момент их покупки. Прежде всего, следует узнать размеры необходимой оконной конструкции. От геометрии окна зависит его масса, что ограничивает допустимость применения сборных конструкций. Когда известны размеры, можно подумать о конструкции будущего окна и подходящих стеклопакетах, которые подарят помещению тепло, тишину и комфорт.
Чаще всего используются стеклопакеты с двумя или тремя стеклами. Конструкция стеклопакета также предусматривает наличие слоя герметика, поглотителя влаги и дистанционной рамы.


С помощью влагопоглотителя обеспечивается задержка молекул воды и пара, которые могут проникнуть внутрь стеклопакета и конденсироваться там.


С помощью герметика обеспечивается создание герметичной камеры между несколькими стеклами. Он защищает стеклопакет от пара, пыли и влаги. За счет герметика также задерживается инертный газ, которым может быть заполнен стеклопакет.


Для разных видов стеклопакета используются различные виды стекол. Чтобы обеспечить помещению большие теплоизоляционные свойства, необходимо использовать особые энергосберегающие стекла. Подобный эффект достигается нанесением слоя специального состава. Энергосберегающие стекла превосходно подходят для спален, детских комнат и гостиных. Также могут быть использованы безопасные стеклопакеты из особенного закаленного стекла. При повреждении конструкции стеклопакета стекло моментально раскрошится на мельчайшие осколки, каждый из которых не имеет острых углов и граней. Это идеальное решение для помещений, к которым предъявляются высокие требования безопасности. Стекла с тонировкой используются для создания стеклопакетов, призванных задерживать солнечный свет. Производители предлагают потребителям особые полузеркальные стекла, которые, отражая солнечный свет, защищают помещение от яркого солнца и любопытных взглядов. Также стеклопакет может обеспечивать дополнительную шумоизоляцию. Для этого поверхность стекла особым образом ламинируют защитными смолами. Такие стекла идеально подходят для монтажа на нижних этажах многоэтажек или в витринах магазинов.

Различные конструкции пластиковых окон

Различия в конструкциях ПВХ окон сводятся к различным вариациям в количестве створок. Если створка одна, то она может быть поворотно-откидной или только поворотной. Стоит отметить, что створки открываются только внутрь помещения.


Если створок две, то они могут быть различными по своим свойствам. Створки могут быть обе поворотными. Также поворотной может быть только одна створка, а вторая совершенно глухой. Вариация определяется желаниями заказчика. Также двустворчатые окна выполняют таким образом, что левая поворотная и открывается обычным образом, а правая створка поворотно-откидная, откидывается внутрь комнаты. Если одна створка глухая, то вторая обязательно поворотно-откидная с возможностью микропроветривания.
Трехстворчатые ПВХ кона могут также иметь различные конструкции.


Первый вариант предусматривает параллельные створки, которые могут открываться различным образом. Все они могут открываться, но лишь одна их них откидывается. Две боковые створки могут быть глухими, но центральная открывается и откидывается для микропроветривания. Третий тип конструкции предусматривает наличие глухой центральной створки с двумя подвижными боковыми, которые откидываются и открываются.
Также трехстворчатые окна могут быть не тривиальных прямоугольных форм, а нестандартной геометрии. Речь идет об арочных конструкциях и других вариантах. Конструкция может предусматривать наличие фрамуги сверху, а также несколько створок.


По желанию заказчика пластиковые окна могут быть трапециевидной, треугольной или многоугольной формы.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!