Оконные рамы: причины для замены

Добавление энергетически эффективных улучшений уменьшает количество потребляемой энергии через затраты на нагревание и охлаждение.

В результате, некоторые энергетически эффективные замены окон и дверей, как правило, проектируются с низкоэмиссионным стеклом, которые имеют потенциал для снижения суммы затрат до 25 процентов.

Самостоятельная замена оконных рам обеспечивают естественное и экономичное охлаждение и освещение — это два фактора, которые снижают зависимость от таких искусственных источников.

Естественная вентиляция

Насколько сильно открывается окно влияет на количество воздуха, попадающего в пространство. Все из-за того, что створки и тентовые рамы полностью проворачиваются или выступают, площадь их поверхности коррелирует с улучшенной вентиляцией.

Как они это делают? Шарнир позволяет единой створке створчатых окон открываться наружу на одной стороне, а другая зафиксирована на месте. В зависимости от направления ветра, окна зачерпывают воздух, что обусловливает пассивную вентиляцию дома или пространства.

Похожие на створчатые рамы, тентовые окна открываются также, как дверь, но горизонтально.

Кроме того, в то время как рукоятка является непременным атрибутом для окна с двойными рамами, тентовые рамы иногда выступают. К слову сказать, конструкция тентовых рам позволяет поступать воздуху в помещение даже при дожде на улице.

Освещение

Большая площадь остекления позволяет большему количеству естественного света поступать в помещение, тем самым освещая комнату без искусственных источников в течение дня. По этой причине многие производители окон разрабатывают свои продукты с этим качеством.

Панорамные и раздвижные окна, которые не имеют двустворчатые конструкции, создают так называемый шлюз. Имейте в виду, что в то время как раздвижные рамы открываются как минимум наполовину, панорамные окна специально добавлены, чтобы улучшить вид. В результате, такие рамы не открываются, и домовладельцы ищут совмещение вентиляции и естественного освещения. Такую комбинацию можно создать сочетая, например, панорамные и тентовые окна.

Другие факторы

Если вы не в курсе, то в среднем окна являются причиной потери около 30 процентов тепла в вашем доме. Чтобы не допустить этого, в современных рамах используется менее проводящие материалы.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!