Окна для детской комнаты

Хорошее окно – залог не только комфорта, красоты, безопасности но и здоровья. К выбору стоит подойти внимательно, особенно, если вопрос касается конструкции, которая планируется к установке в детской комнате.

Основные критерии выбора

Герметичность. Недостаточная плотность закрывания окна может повлечь за собой такие неприятности:

  • постоянные сквозняки становятся причиной постоянных простуд, общей неуютности атмосферы;

  • отсутствие шумоизоляции не позволяет обеспечить ребенку полноценный отдых;

  • скопление влаги приводит к появлению в помещении грибка, плесени.

Этого можно избежать, если отнестись с надлежащей ответственностью к выбору производителя, лично удостовериться в плотном прилегании уплотнителя и доверить установку окна только профессионалам. Даже самое энергосберегающее окно при ненадлежащем монтаже не будет отличаться от рассохшейся деревянной конструкции. Также на герметичность влияет толщина армирования, которое устанавливают внутрь окна, его минимальная толщина должна составлять не менее 1,5 мм.

Стеклопакет. В зависимости от желаемого тепла можно обратить внимания на стеклопакеты с энергоэффективным покрытием. Еще одна удобная опция - ламинирование стекла, которая позволяет предотвратить образование острых осколков в случае, если окно разбилось. Обязательно снабдите окно в детской москитными сетками и системой "антидетка".

Фурнитура. Рано или поздно ребенок попробует сам открыть окно, поэтому стоит заранее продумать покупку ручки с ключом. Такая система может быть зафиксирована при определенном положении створок, что позволит малышу приоткрыть их для проветривания или закрыть если замерзнет, но никак не распахнуть. К заказу доступен широкий ассортимент выбора цветов, стилевых решений.

Микропроветривание. Зимой также хочется получить свежий воздух, но обычное проветривание предполагает щель в 10-15 см, что вызовет слишком большой сквозняк. Именнно поэтому изначально следует приобрести окно с функцией микропроветривания. Для детей с аллергией, например, это незаменимая вещь.

Не игнорируйте вопрос стилистического решения. Производители предлагают очень большой выбор фактур и расцветок. Опирайтесь на общий интерьерный тон, но не забудьте посоветоваться с маленьким хозяином комнаты - в конце-концов, именно ему смотреть через это окно на большой мир!

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!