Энергосберегающие окна: комфортная температура при минимальных затратах на отопление

Современные люди все чаще отдают предпочтение энергосберегающим окнам. В первую очередь этот выбор обусловлен тем, что стоимость энергоносителей (как электроэнергии, так и газа) постоянно растет. Благодаря установке энергосберегающих металлопластиковых окон существенно сократятся затраты на отопление. В компании «Оконский» вам недорого предложат качественные энергосберегающие окна. Обсудить условия сотрудничества вы можете в индивидуальном порядке.  


Чем отличается энергосберегающее окно от обычного
Энергосберегаюшее стекло покрыто металлическими микрочастицами. Визуально их не рассмотреть. Как правило, в стеклопакете только одно стекло с энергосберегающим эффектом. Его устанавливают с внутренней стороны. Это необходимо для того, чтобы продлить срок службы энергосберегающего покрытия. Если бережно эксплуатировать его, первоначальные эксплуатационные характеристики сохранятся в течение 25 лет.


Действие энергосберегающего стекла основано на отражении. В летнее время солнечные лучи отражаются от окна в сторону улицы, а зимой тепло, полученное от обогревательных приборов, возвращается обратно в дом. Благодаря энергосберегающим металлопластиковым окнам в вашем доме всегда будет комфортная температура. При этом вы отметите снижение потребления энергоносителей.


Теплоизоляционные характеристики у обычных пластиковых окон во многом зависят от ширины профиля и числа воздушных камер. Чтобы сократить теплопотери, некоторые потребители устанавливают пяти-  и даже шестикамерные стеклопакеты. Но эта конструкция имеет большой вес, поэтому несущие стены старых домов могут не выдержать ее. Если технически невозможно поставить тяжелые стеклопакеты, энергоэффективные изделия будут единственным приемлемым вариантом.


Для сравнения: одинарный стеклопакет с энергосберегающим стеклом будет примерно на тридцать процентов теплее, чтобы двойной, но обычный. При этом стоимость конструкций будет фактически одинаковой. Если в однокамерном стеклопакете два стекла имеют энергосберегающую функцию, он будет на 50% более эффективным, чем обыкновенный двухкамерный.


Помимо этого, выбирая энергосберегающие окна, вы отметите:

  • Отсутствие конденсата на внутренней части оконной конструкции;
  • Надежную защиту от УФ-излучения (мебель, ковры и другие предметы интерьера не будут выгорать);
  • Экономию места;
  • Отличную светопроницаемость (помещения станут светлыми и визуально более просторными).  

Но важно помнить о том, что на оконном рынке есть много подделок энергосберегающих окон. Сотрудничество следует вести только с проверенными производителями, которые могут предоставить все необходимые сертификаты.


О своем выборе жалеть не придется, если вы решите обратиться в компанию «Оконский». Наши специалисты выслушают все требования и пожелания, учтут выделенный бюджет и помогут с выбором. Как на энергосберегающие, так и на обычные окна выдается пожизненная гарантия!


Как проверить, что окно энергосберегающее?
В первую очередь об этом вам скажет маркировка. Дополнительный слой помечен буквой «И». Это свидетельствует о том, что на поверхность стекла нанесены металлические частицы.
Кроме того, пригодится нехитрая технология, с помощью которой можно самому сделать проверку. При поднесении к окну огонька можно увидеть 4 отражения пламени. Если одно из них более красное, значит, перед вами стекло с энергосберегающим слоем.  Благодаря отличной теплоизоляции оно будет препятствовать теплопотерям и сохранит в ваших помещениях уют.


Энергосберегающие окна - это разумная инвестиция в собственный комфорт!

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!