Выбор пластиковых окон для коттеджей

При строительстве коттеджа необходимо решить множество вопросов. И в первую очередь будущий домовладелец думает об архитектуре, отделке интерьера, ландшафте. На окна, если они не являются основой декоративного замысла, мало кто обращает внимание. Это неправильный подход. Если оконные системы подобраны правильно, в доме будет комфорт, а вы сможете наслаждаться местными красотами и сменой сезонов. В противном случае в коттедже станет неуютно. В летнее время вы будете страдать от зноя, а зимой – от холода и сквозняков.

В компании «Оконский» вам помогут подобрать качественные пластиковые окна для коттеджа. Обговорите с менеджерами свои предпочтения, выделенный бюджет и получите бесплатную консультацию. Оптимальное решение для вашего коттеджа обязательно найдется.

Окна ПВХ для коттеджа: лучший вариант

Деревянный дом порадует своей экологичностью и прекрасным внешним видом, коттедж из пеноблоков или кирпича прослужит многие десятки лет, а каркасное здание откроет широкие возможности для экспериментов с дизайном. Как дома, так и окна для них могут быть разными по форме, качеству, особенностям профилей и стеклопакетов. 

Для коттеджа окна из пластика являются идеальным решением:

  • Если проект будущего дома еще на стадии создания, можно использовать различные идеи оконных конструкций. Интересно смотрятся круглые, арочные, косоугольные, квадратные окна. Также можно установить стеклянные системы вместо перемычек или стен, чтобы визуально расширить пространство и сделать его более «воздушным».
  • По показателям энергоэффективности пластиковые оконные системы во многом превосходят деревянные или алюминиевые. При строительстве коттеджа опытные специалисты рекомендуют выбирать оконные системы с 2-5 воздушными камерами, специальным энергосберегающим стеклом. Это позволит сэкономить на отоплении и комфортно чувствовать себя даже если за окном непогода. В регионах с суровым климатом лучше всего устанавливать энергосберегающие окна, которые снизят теплопотери до 30%.
  • Герметичный прижим оконных створок гарантирует то, что в помещение не проникнуть сквозняки. Конструкции легко открыть и закрыть, так как в  ПВХ окнах от компании «Оконский» стоит качественная поворотно-откидная фурнитура. 
  • Блокировка от взлома. Чтобы в ваш коттедж не приникли воры, дополнительно устанавливаются противовзломные устройства. Также можно предусмотреть ступенчатое проветривание. Этот механизм защитит ваших детей от случайного выпадения из окна. 
  • Имеется возможность бронирования оконных стекол специальной пленкой (112-600 микрон). Благодаря такой защите оконная система сможет вынести удар силой свыше 26 Дж. 
  • Экономия на покраске. Как правило, в коттедже много окон. И если они деревянные, вам ежегодно придется тратить деньги на обновление их внешнего вида. Для ПВХ-конструкций это не требуется. Достаточно 1-2 раза в год мыть окна. 
  • Традиционно в коттедже устанавливают большие по габаритам окна, чем в городской квартире. Домовладельцы хотят получить максимум света. С северной стороны здания лучше расположить хозяйственные и подсобные помещения. А вот с южной должны находиться жилые комнаты и гостиная, в них всегда будет солнечно и уютно. 

При выборе пластикового окна в коттедж важно определиться с предпочитаемым механизмом створок. Это может быть поворотное или откидное открывание, а также комбинированный вариант (поворотно-откидное). Последний считается наиболее удобным и практичным как для коттеджа, так и для квартиры.

Чтобы подобрать идеальные окна для дома, вызовите замерщика из компании «Оконский». Он сделает замеры проемов и посоветует, какие конструкции оптимально подойдут в вашем случае. Консультации бесплатны.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!