Виды стеклянных фасадов для загородных домов

До недавних пор стеклянные фасады в условиях российского климата казались чем-то фантастическим. Однако сегодня вы можете смело выбирать этот вариант. Благодаря современным стеклопакетам обеспечивается необходимая изоляция. Сохранить тепло в доме со стеклянным фасадом в наше время даже проще, чем в здании со стенами из пеноблока или кирпича.


Однако необходимо помнить не только о надежности фасадной конструкции, но и о качестве ее монтажа. Установку лучше доверять профессионалам, которые имеют опыт успешных проектов и успели завоевать доверие покупателей. Выбирая компанию «Оконский», у вас не возникнет проблем с остеклением загородного дома. Профессионалы качественно осуществят монтажные работы и предоставят пожизненную гарантию на установленные оконные конструкции.


Что собой представляет стеклянный фасад


Традиционный вариант – это система, выполненная из ПВХ профилей и стеклопакетов. Кроме фасадов, симбиоз пластика и стекла можно встретить в:

  • Входных группах;
  • Панорамных и обычных окнах для загородных домов;
  • Зимних садах.

Их объединяет технология установки и применяемые материалы. Домовладельцы отдают предпочтение стеклянным фасадам по следующим причинам:

  • Энергоэффективность. Благодаря высокой светопропускной способности загородные дома со стеклянными фасадами имеют лучший коэффициент сбережения энергии и минимальные теплопотери (если правильно выполнен монтаж конструкций).
  • Максимум естественного освещения. Прозрачные стены полностью пропускают дневной свет в помещения, делая их более солнечными. В домах с обычными окнами поток лучей ограничен размерами проема.
  • Презентабельный внешний вид. Если бы составляли рейтинг самых красивых архитектурных решений, стеклянные фасады обязательно попали в ТОП. Широкая палитра, богатый выбор форм и размеров позволят сделать стеклянный фасад в полном соответствии с индивидуальными требованиями.
  • В единстве с окружающей средой. Микроклимат в загородном доме обязательно изменится. Это полное единение с природой: она находится на расстоянии вытянутой руки.

Стеклянные фасады смотрятся стильно. Он идеальны для загородных домов, которые выполнены в стиле хай-тек. Не испортят большие конструкции из стекла и классическую деревянную архитектуру. Такие фасады выбирают не только ради эстетики, но и из-за широкой функциональности. Неоспоримым аргументом в пользу стеклянного фасада является то, что он существенно снижает нагрузку на конструкцию здания.


Особенности остекления


Стеклянные фасады могут отличаться по конструкции. Есть три основных типа:

  • Классическая система (стоечно-ригельная). Для такой конструкции применяются ПВХ профили, декоративные накладки, специальные уплотнители.
  • Безрамная конструкция. Такой стеклянный фасад выглядит цельным. Сборка происходит при помощи приклеивания каленого стекла к каркасу. Чтобы скрыть стыки, используется герметик.
  • Спайдерные системы. Наиболее оригинальные конструкции. Остекления фиксируются к спайдерам специальными зажимами.

Отличия видны не только в конструкции, но и в качестве стекла. Для обустройства современных фасадов чаще всего используется ламинированное (с покрытием специальной полимерной пленкой) или моностекло. Также применяют триплекс – это система из нескольких стекол, которые скреплены прозрачным полимерным составом. Даже если случайно было повреждено одно из стекол фасада, конструкция сохранит свою целостность.


Если вы хотите установить стеклянный фасад, об этом стоит задуматься на стадии строительства загородного дома, так как вносить изменения в конструкцию уже готового здания – сложная и дорогостоящая задача.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!