Создание индивидуального дизайна коттеджа с помощью пластиковых окон

Когда при строительстве или капитальном ремонте коттеджа заходит речь о покупке новых оконных конструкций, в голову приходят типовые решения. Прямоугольная рама, белоснежный профиль, обычные створки с поворотно-откидным механизмом… Но благодаря современным технологиям производители окон могут предложить и более интересные варианты, которые будут настоящим украшением вашего интерьера. Окно станет ярким дизайнерским элементом, который гармонично дополнит облик помещения.

Цветовые решения

Если жители многоэтажек не имеют возможности самостоятельно выбирать форму окна, то у владельцев коттеджей с этим проблем не возникает. Хотя этот инструмент дизайна далеко не единственный, который вы можете использовать для создания оригинального интерьера. 
В компании «Оконский» заказчикам предлагают широкий выбор цветовых решений, а также различные декоративные элементы. Идеальный вариант – ламинирующая пленка, которая позволит изменить вид окна (как с внешней, так и с внутренней стороны). Она отличается устойчивостью к атмосферным влияниям и воздействию ультрафиолетового излучения. 
Есть различные варианты:

  • Ламинирующая пленка с имитацией под дерево (орех, дуб, вишня, пихта, сосна и пр.);
  • Профиль, покрытый пленкой «металлик». Такие окна превосходно впишутся в пространство, выполненное в стиле хай-тек или лофт. 
  • Однотонные ламинирующие пленки многих оттенков и цветов. Такое окно может быть ярким акцентом в дизайне или, наоборот, дополнением общей концепции.

Эффектным элементом дизайна является и стекло. Производитель может предложить использование при изготовлении стеклопакетов цветных, зеркальных, тонированных стекол, витражей. 
Как вы видите, обычное пластиковое окно может стать изюминкой интерьера вашего коттеджа. И не стоит упускать возможность использования этого мощного дизайнерского инструмента. 

Максимум разнообразия

Форма, размер, цвет, эксплуатационные характеристики окна позволят подчеркнуть индивидуальность вашего коттеджа, неповторимость его экстерьера и интерьера. И все это можно сделать без нанесения ущерба функциональности конструкции.

К примеру, в современной архитектуре часто используют панорамное или ленточное остекление. Если раньше такой вариант из-за больших теплопотерь был неприемлемым для большинства россиян, то сегодня ситуация изменилась. Благодаря использованию энергосберегающих профилей из ПВХ можно больше не ограничивать габариты оконной системы. Такие окна имеют минимальные теплопотери и при этом являются настоящим украшением коттеджа.

Современные конструкции часто имеют противовзломное внутреннее армирование, что не только повышает энергоэфективность, но и защищает створки от провисания, повышает их прочность. 
Если хотите внести в интерьер коттеджа «изюминку», стоит отдать предпочтение нестандартным окнам. Среди них наиболее популярны:

  • Овальные и круглые окна – их можно назвать «универсальными». Эти изделия идеальны как для ультрасовременных проектов, так и для зданий в усадебном стиле (например, такой формы могут быть мансардные слуховые окна).
  • Арочные – данные конструкции отлично дополнят интерьер и экстерьер здания, выполненного в стиле модерна, классицизма или архитектурной готики. 
  • Треугольные окна – если хотите построить коттедже в стиле хай-тек, этот вариант вам точно понравится. 
  • Многоугольные и трапецевидные окна часто устанавливают на чердаках и мансардах загородных домов, которые оформлены в стиле «ретро». 

Конечно, выбор нестандартной формы отразится на стоимости изготовления окна, однако вы сможете создать эффектный интерьер и не ограничивать свой полет дизайнерской фантазии.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!