Правила остекления веранды: с чего начать и как не ошибиться

Хотите сделать веранду в своем доме красивой и функциональной, защитить ее от атмосферных влияний? Самый простой способ – остекление. Правильно подобранные конструкции, квалифицированный монтаж – те факторы, которые напрямую повлияют на практичность и долговечность остекления. Чтобы сэкономить, обратитесь в компанию «Оконский». Вам предложат выгодное сотрудничество и подберут окна для веранды, которые будут на 100% соответствовать выдвинутым требованиям.


От чего зависит стоимость остекления


Не думайте, что остекление веранды – это роскошь. Можно подобрать вариант, который устроит вас по стоимости. Цена зависит от различных критериев, в том числе от:

  • Назначения помещения. Одно дело, если вам необходимо холодное остекление. В этом случае на веранде в холодное время температура будет отличаться от уличной на 5-8 градусов. При теплом остеклении помещение можно эксплуатировать как жилое в течение всего года (естественно, стоимость такого варианта будет выше).
  • Размеров помещения. Чем больше площадь остекления, тем дороже оно обойдется.
  • Типа (рамное или безрамное). Более дешевым считается рамное остекление, так как для него необходимы меньшие по размерам стекла. Их проще устанавливать. Безрамное остекление считают элитным. Благодаря ему можно получить необходимый панорамный эффект, сохранить естественное освещение, придать дому индивидуальный облик.
  • Панорамное или частичное. Первый вариант позволит в полной мере наслаждаться местными красотами. Можно сделать прозрачными не только стены, но и потолок помещения. Частичное остекление уступает по дизайну панорамному, однако является бюджетным вариантом. При необходимости можно будет заменить элементы конструкции при их повреждениях или износе.
  • Кровельное или стеновое. Хотите стеклянную крышу на своей веранде? Готовьтесь заплатить больше. Стеновое остекление обойдется на порядок дешевле.

Используемые материалы


Для остекления могут использоваться алюминиевые и деревянные конструкции, однако наибольшую популярность завоевали пластиковые окна. ПВХ системы имеют множество преимуществ перед другими материалами:

  • Широкая палитра. Вы можете выбрать пластиковые рамы того цвета, который гармонично впишется в интерьер дома и не испортит его внешний облик. Даже если планируется остекление веранды в срубе, найдется подходящий вариант.
  • Возможность подобрать конструкцию с учетом индивидуальных предпочтений. В компании «Оконский» вам предложат богатый выбор оконных систем.
  • Отличная шумозащита и теплоизоляция. На веранде, для остекления которой использовались окна ПВХ, всегда уютно.
  • Простота эксплуатации и ухода. Пластиковые конструкции легко поддерживать в чистоте.
  • Долгий срок службы. Вам не придется думать об остеклении веранды еще 40-50 лет.
  • Широкий ценовой диапазон. Можно подобрать тот вариант, который полностью устроит вас по стоимости. Расчет ориентировочной суммы сделайте непосредственно на нашем сайте или обратитесь к менеджерам компании «Оконский» по указанным контактным номерам.

Вид остекления и его стоимость во многом зависят и от типа используемого стекла. Более дорогие – витражное или ламинированное. Они отличаются от обычного стекла необычным внешним видом. Для создания теплых веранд используют энергосберегающие стекла, которые имеют повышенные теплоизоляционные свойства.


У вас есть широкие возможности выбора вариантов остекления веранды в своем доме. Это Определиться с правильным решением легко. При необходимости воспользуйтесь консультационной помощью менеджеров компании «Оконский». Они подскажут, какой вариант оптимально подходит в конкретном случае.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!