Как выбрать окна для мансарды

В коттеджах нередко обустраивают жилую мансарду. И чтобы в ней было комфортно и тепло, необходима установка красивых и надежных оконных конструкций. В компании «Оконский» вы можете заказать мансардные окна по приемлемой стоимости.


Мы поможем выбрать оконную систему в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. Учитываются размеры оконного проема, вид стеклопакета и профиля, способ открывания/закрытия.
«Оконский» использует при производстве окон для мансарды проверенные материалы: профильные системы и стеклопакеты, фурнитуру. Квалифицированный монтаж гарантирует отличную шумозащиту, теплоизоляцию, презентабельный внешний вид и долгий срок эксплуатации конструкций.


Какие бывают мансардные окна


В первую очередь при выборе мансардного окна необходимо определиться с его габаритами. Самостоятельно сделать замеры проема сложно. Даже малейшая ошибка приведет к тому, что заказанное окно не подойдет. В компании «Оконский» вы сможете воспользоваться помощью замерщика, который сделает точные измерения и бесплатно проконсультирует относительно выбора конструкции. Ориентировочную стоимость окна вы сможете узнать заранее, сделав онлайн-расчет на нашем сайте.


Возможна установка оконной системы в мансарду:

  • С профилями европейского качества, поддерживающими монтаж различных стеклопакетов. Благодаря достаточной толщине профильной системы и хорошему уплотнителю, можно не переживать о герметичности и поддержании оптимального микроклимата в жилой мансарде коттеджа.
  • Со стеклопакетом, который имеет 1-2 воздушных камеры, пространство между ними обычно заполнено инертным газом. Конструкция защит помещение от шума, пыли. Чтобы добиться наиболее комфортной температуры, можно установить стеклопакеты с энергосберегающим стеклом.
  • С любой системой открытия/закрытия (поворотно-откидные, глухие, распашные и пр.). В просторных мансардах устанавливают оконные конструкции с подъемным верхом.  
  • С противовзломной фурнитурой, удобными ручками и надежными петлями.

Чем отличается мансардное окно от обычного


У этой конструкции имеются свои особенности.  Она поворачивается по центральной оси (угол может достигать ста восьмидесяти градусов). Вращение возможно благодаря специальным фрикционным петлям.
Этот способ открытия секции мансардного окна не зря считается наиболее удачным. В помещение не попадут осадки, так как капли воды будут стекать по наклонной поверхности (к примеру, если окно открыто).


Есть несколько типов окон для мансарды:

  • Карнизные, которые  чаще всего устанавливают в помещениях с высоким пристенком.
  • С надставками – в этом случае основная конструкция дополнена верхним элементом (треугольной или полукруглой формы). Он имеет декоративную функцию.
  • Вида «световой туннель», который представляет собой трубу с плафоном. Окно не имеет прямого контакта с комнатой. Его применяют для освещения гардероба, кладовой, которые расположены в глубине мансарды.
  • С нижним элементом, предназначающимся для дополнительного освещения помещения.  

Глухие мансардные окна устанавливают только тогда, когда в помещении имеется дополнительная система вентиляции. Из минусов такой конструкции стоит отметить трудности ухода. Чтобы помыть глухое окно, нужно выходить на крышу. Именно поэтому большинство покупателей выбирают конструкции, оснащенные механизмом открывания. В компании «Оконский» вы сможете подобрать наиболее подходящее решение для своего коттеджа и выполнить остекление мансарды на выгодных условиях.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!