Ленточное остекление домов - пять простых шагов

Чтобы в частный дом попадало максимум света, устанавливают большие окна. Могут использоваться различные технологии, в том числе и ленточное остекление. При монтаже профессионалы применяют специальную фурнитуру, комплектующие и профили. Как правило, это «теплые» варианты. Профессионалы из компании «Оконский» готовы помочь с ленточным остеклением вашего дома за приемлемую стоимость. Здание получит стильный и современный вид, станет более светлым и уютным.


Что такое «ленточное остекление»


Простыми словами – это «лента» из оконных блоков, соединенных в одну линию. Как правило, их устанавливают горизонтально, однако иногда выбирают и вертикальное расположение. Кроме частного домостроения, эту технологию используют при возведении промышленных предприятий, ТРЦ и супермаркетов, жилищных комплексов, коммерческих и офисных зданий.


Ленточное остекление имеет такие особенности:

  • В ряду могут быть как оконные блоки, так и балконные двери (раздвижные, распашные);
  • Возможность выбрать конструкцию створок (могут быть подвижными, стационарными или мобильными);
  • Охват большой площади стен;
  • При соединении стеклопакетов не образуется «мостиков холода», поэтому вам не придется переживать о теплопотерях.

Вы можете обсудить с менеджерами компании «Оконский» то, каким будет ленточное остекление вашего дома. Они бесплатно проконсультируют и ответят на уточняющие вопросы, сделают расчет стоимости. Это будет ориентировочная цена, точная сумма станет известна после проведения замеров и изучения особенностей здания.  


Очень красиво ленточное остекление смотрится в помещениях с высокими потолками. Такие конструкции встречаются в различных помещениях. Например, на кухне ленточное остекление может использоваться в качестве «фартука». Вы сможете готовить вкусные блюда для своих близких и наслаждаться прекрасным видом из окна. Размер ленточного остекления может отличаться. Установите узкую полоску окон, если выше запланирован ярус кухонной мебели. Хотите больше «воздуха»? Можно запланировать ленточное остекление в два ряда: над рабочей поверхностью и выше кухонных шкафчиков. Нашла применение данная технология и при обустройстве домашних кабинетов, гостиных-студий и даже спален. Она сделает интерьер более легким и современным.


Преимущества ленточного остекления


Эта технология сегодня пользуется большой популярностью. Из преимуществ ленточного остекления отмечают:

  • Дневной свет полностью проникает в комнату;
  • Экономия на осветительных приборах;
  • Возможность выдерживать высокие нагрузки;
  • Эксплуатационный термин конструкции 80-100 лет;
  • Ультрасовременный дизайн, такие окна станут «изюминкой» фасада здания;
  • Экологичность и безопасность оконной системы.

Можно выбрать как раздвижное, так и распашное сплошное ленточное остекление. Более удобными считаются горизонтально-раздвижные конструкции.


Какие нюансы важно учесть


Самостоятельно выполнить ленточное остекление не получится. Для этого необходимо иметь соответствующие знания и опыт, использовать профессиональные инструменты. Оптимальный вариант – доверить установку оконных конструкций квалифицированным специалистам из компании «Оконский». Они качественно осуществят монтаж и предоставят пожизненную гарантию на оконные системы.


Лучше всего, если ленточное остекление предусмотрено еще на этапе строительства частного дома, так как внести изменения в уже возведенный дом сложно, и это обойдется вам в кругленькую сумму.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!