Советы и идеи по обустройству балкона в городе

Стандартные городские квартиры не отличаются большим количеством квадратных метров. Поэтому их владельцы стараются рационально использовать все подсобные помещения для созданий максимально комфортных условий для проживания. Хорошие возможности для реализации дизайнерских планов представляет балкон, который обычно играет роль склада для ненужных и сезонных вещей или домашних заготовок. Проведение его реконструкции способно увеличить полезную площадь квартиры на удобное и функциональное помещение.

Преобразование балкона в рабочий кабинет

Площади балкона в городской квартире вполне достаточно для оборудования рабочего кабинета. Такое помещение необходимо оснастить пластиковыми окнами, которые обеспечат максимальную звукоизоляцию и сохранение тепла в зимнее время года. Чтобы защитить рабочее место от интенсивных солнечных лучей, необходимо установить жалюзи. Их цвет и текстура зависят от личных эстетических преимуществ хозяина квартира, а также общего стиля оформления кабинета. Для утепления балкона можно использовать пенофол, толщина листа которого составляет всего 4 мм. Такой материал сохранит максимальное количество свободного пространства и предотвратит проникновение холода.

Балкон – идеальное место для оборудования игровой детской комнаты

Оптимальным вариантом для реконструкции балкона в игровую зону является его совмещение с детской комнатой. При проведении ремонтных работ необходимо уделить максимальное внимание:

  • утеплению стеновых и напольных поверхностей;

  • надежности остекления балкона и возможности установления защитных решеток;

  • использованию ярких и экологически чистых отделочных материалов.

На площади балкона легко устанавливается небольшой компьютерный стол и магнитная доска, а также помещается большое количество игрушек, необходимых для правильного развития малышей.

Оборудование зоны отдыха в городской квартире

Балконы городских квартир легко превращаются в удобную зону отдыха. От любопытных взглядов соседей по дому и палящих лучей солнца можно отгородиться с помощью жалюзи или красивых римских штор. Для установки на балконах идеально подходит компактная многофункциональная мебель, изготовленная из легкого металла или прочного пластика. Уголок для отдыха обязательно дополняется красивыми комнатными растениями, которые обеспечивают уютную обстановку.


Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!