Установка окон в домах серии П-30

Думаете, стоит ли менять старые окна в доме П-30 на ПВХ? Даже не сомневайтесь в том, что это верное решение. Купив пластиковые окна для квартиры П-30, вы сможете сохранить тепло в своем доме, позабыть об уличном шуме и постоянных сквозняках. Сделать выгодный заказ можно на нашем сайте. Вы сможете приобрести окна с необходимыми эксплуатационными характеристиками по доступной цене. Компания «Оконский» предлагает варианты для любого кошелька. 

Чем особенны дома П-30

Этот проект разработали еще в 70-е. И на сегодняшний день дома серии П-30 считаются одними из наиболее распространенных. Они часто встречаются в отдаленных и спальных районах Москвы. Строили их и во многих подмосковных городах, таких как Одинцово, Долгопрудный, Нахабино, Химки, Пущино и т. д.

Дома серии П-30 перестали возводить только в 2005 году. Сегодня по планировке, качеству шумо- и теплоизоляции они во многом уступают новостройкам. Но это поправимо. Можно просто установить в своей квартире П-30 пластиковые окна хорошего качества. Габариты у этих оконных конструкций стандартные, поэтому монтаж не вызывает сложностей. Еще одна особенность – на откосах мало штукатурки, поэтому при демонтаже и дальнейшей установке конструкций пыли фактически не будет.

Оптимальным решением будет монтаж в квартирах П-30 металлопластиковых окон с двойными стеклопакетами. Это обеспечит отличную светопроницаемость и тепло во всех помещениях.

Стоимость металлопластиковых окон П-30

Актуальные цены на окна ПВХ для П-30 можно посмотреть на сайте компании «Оконский». Расценки на остекление зависят от различных критериев, в том числе:

  • Вида профиля и стеклопакета (их толщины, количества камер);
  • Наличия ламинации и других «опций»;
  • Наличия и количества оконных аксессуаров (москитных сеток, отливов и пр.).

В компании «Оконский» вам предложат взаимовыгодное сотрудничество. Профессионалы помогут поменять старые окна в П-30 на современные металлопластиковые. 
Типовые размеры окон в квартирах П-30

В большинстве домов П-30 последних лет постройки устанавливались пластиковые окна. И хотя они отслужили относительно мало, может возникнуть необходимость в замене. Причина в том, что на заре изготовления оконных конструкций из ПВХ технологический процесс еще был недостаточно совершенным. 

Типоразмеры окон:

  • балконный блок (окно и дверь) 1,57*2,180 м;
  • 3-створчатые 2,08*1,42 м;
  • 2-створчатые 1,47*1,42 м;

Благодаря правильной геометрии проемов и малой толщине стен для установки подойдут обычные подоконники, откосы и отливы. Толщина профиля может варьироваться в пределе 58-76 мм (вы можете выбрать изделия из серии «Эконом», «Комфорт» или «Элитный»). Стеклопакет с двумя камерами обеспечит тепло и уют в вашем доме. 
Особенности остекления лоджий, балконов в домах П-30

В многоэтажках П-30 балконы «утоплены» в стены. Кроме этого, у конструкции нет отличительных особенностей, которые бы затрудняли монтаж. Парапет сделан из асбоцементных листов и надежных прутьев, дополнительно укреплен по периметру профилем из алюминия. Остекление балкона может быть как теплым, так и холодным. Конструкция легко выдержит даже высокие нагрузки (например, тяжелый стеклопакет с двумя камерами).

Самостоятельно выполнять замеры для дальнейшего остекления жилых комнат, балконов или лоджий не рекомендуется. Можно ошибиться. В компании «Оконский» есть профессиональные замерщики, которые проконсультируют, выслушают пожелания клиента и грамотно выполнят замеры оконных проемов. Будет подобран наилучший вид остекления, который подходит в вашем случае. 

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!