Стеклопакеты для пластиковых окон

Преимущества и достоинства пластиковых окон потребители оценили уже много лет тому назад, и сегодня до сих пор не разочаровались. Преимущественно потому, что компании-производители данных конструкций постоянно модернизируют и усовершенствуют свою продукцию, предлагая потребителям все более инновационные технологии.

При заказе установки пластиковых окон у нас зачастую спрашивают о том, какой стеклопакет мы желаем: однокамерный или двухкамерный. И мы, не понимая о чем речь, разводя руками, соглашаемся на предложения продавца, которые, как оказывается потом, были не совсем верными в нашем варианте.

Поэтому, прежде чем заказать и установить пластиковое окно, попробуйте разобраться, какой вариант подойдет наиболее всего.

Критерии выбора стеклопакетов

Для начала отметим, что стеклопакет – специальное конструктивное решение, состоящее из стекол, объединенных между собой профилем при помощи специальной рамы и разнообразных герметиков.

Самыми популярными на сегодня можно выделить однокамерные и двухкамерные пластиковые окна.

Однокамерные модели включают не более двух стекол и определенной ширины зазора между ними. Между этими стеклами размещена специальная субстанция, поглощающая влагу, препятствующая запотеванию, проникновению пыли и т.д.

Такой пакет имеет еще и название «стандартный», через него проходит больше света, он отличается небольшим весом, но вот что касается теплосбережения, с этим не очень. Подобные конструкции отдают на улицу много тепла. Они станут идеальным вариантом для нежилых помещений.

Какими особенностями обладают двухкамерные стеклопакеты? Это стеклопакет, состоящий уже из трех стекол и имеющий две воздушные камеры. Данный вид является самым востребованным и популярным среди потребителей. Он подходит для любого типа помещения: жилого, нежилого, коммерческого и т.д.

Основными преимуществами такого варианта являются качественное теплосбережение и эффективная шумоизоляция. Причем подобные двухкамерные конструкции могут быть тоже разного вида. Все зависит от толщины стекла, межкамерного расстояния и от того, чем заполнены камеры.

Многие говорят, что такие стеклопакеты пропускают мало света. Но на самом деле разница в этом плане между однокамерными и двухкамерными моделями минимальна, а вот отличия в характеристиках существенные.

Учитывайте все наши советы и рекомендации.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!