Каким окнам отдают предпочтение жители разных стран

Интересно то, что в разных странах мира у людей свой взгляд на то, какими должны быть пластиковые окна. Для одних важнее привлекательность дизайна, для других – функциональность, для третьих – надежность и прочность. Окна из пластика становятся главным мостиком, которые соединяет нас с окружающим миром. Какие выбирают окна в России, Англии, США, Германии?

Окна в своем жилище устанавливали даже древние люди. Конечно, эти конструкции отличаются от тех современных ПВХ окон, которые мы привыкли видеть. Сперва для связи с внешним миром наши предки проделывали сквозные отверстия. И только у древних римлян появилась идея закрывать эти проемы стеклом. Массово окна начали ставить в 18-м веке. Сначала их применяли при церковном строительстве, а затем уже и в жилищном.


Окна в разных странах отличаются по комплектации, форме и прочим эксплуатационным характеристикам. В первую очередь на это влияет уровень технологий, климат, особенности строительства.


Окна в США


Практичные американцы стараются сделать свое жилище максимально комфортным и уютным. При этом они рационально используют полезную площадь. Спросите у американца: «Какие окна лучше?». Он непременно отдаст предпочтение варианту со сдвижным механизмом открывания. На юге США, где летом очень жарко, также часто устанавливают пластиковые окна с узким профилем. Это защита от зноя.


Окна в Германии


Немцы первыми начали изготавливать окна ПВХ и достигли в этом деле совершенства. Конструкции отличаются высоким качеством, надежностью, отличной теплоизоляцией. На каждом этапе производства изделия проходят серьезный контроль, чтобы не допустить брака. Гибкость ценовой политики позволяет найти тот вариант, который будет «по карману». Какие окна выбирают жители этой страны? Большинство отдаст предпочтение конструкциям с поворотно-откидным механизмом.


Окна в Англии


Многие чопорные и экономные англичане привыкли жить в частном секторе. В их домах часто установлены узкие и высокие окна, которые разделены на несколько секций. Для экономии свободного пространства английские окна открываются наружу или же вертикально. Двойные стеклопакеты в Англии устанавливают редко. И это несмотря на то, что здесь часто бывают туманы, холодные дожди.


Скандинавские окна


Оконные конструкции из пластика тут бывают редко. Жители Норвегии, Финляндии и Швеции больше доверяют деревянным окнам. Двойные рамы с двойным внутренним стеклопакетом и одинарным наружным – их выбор.  


Окна во Франции


Не зря панорамное остекление называют «французским». Именно во Франции начали устанавливать окна размерами от пола до потолка. Это позволяет наполнить дом солнечным светом, сделать его уютнее и комфортабельнее. Большинство пластиковых окон во Франции имеют четное число секций.


Окна в Москве


В России пластиковые окна отличаются своим многообразием. Это касается как цены, так и форм, фурнитуры, аксессуаров, которые используются. Главный критерий при выборе конструкций – их энергоэффективность. От этого зависит то, насколько тепло и уютно будет в квартире в период зимних морозов. Летом хорошие окна из пластика защитят от зноя.


В новых домах часто бывает панорамное остекление. Сейчас многие москвичи меняют оконные конструкции в своих квартирах. Старые деревянные окна в хрущевках, сталинках, брежневках не могут обеспечить надлежащую шумо- и теплоизоляцию. Если необходимо недорого произвести остекление, всегда можно обратиться в компанию «Оконский». Для вас рассчитают стоимость окон, изготовят конструкции необходимых размером и обеспечат качественный монтаж.


Ваш Оконский!

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!