Теплое и холодное остекление лоджии: специфика работ
Теплое и холодное остекление
Есть масса причин, исходя из которых люди решаются на остекление лоджии. Одна из ключевых – желание увеличить полезную площадь квартиры. Использовать ее можно как для хранения консервации и мало используемых вещей, так и для проживания.

Отличия холодного и теплого остекления

Различия между двумя этими видами работ кроются в самом названии. Холодное используют в случае, когда лоджия не будет использоваться в качестве жилой лоджии. Остекление будет защищать балкон от:

  • пыли,

  • загрязнений,

  • шума ,

  • УФ-излучения.

В качестве базового элемента для его реализации используют легкие алюминиевые раздвижные конструкции.

Холодное остекление не является плохим вариантом. В старых домах оно вообще является единственно возможным, более тяжелые конструкции такие дома просто не выдерживают. Дополнительный бонус – стекло, обрамленное алюминиевым профилем, занимает минимум полезной площади.

Теплое остекление лоджии – оптимальный вариант, если пространство будут использовать в качестве жилой площади. Оно реализуется с помощью пластиковых окон, количество камер в стеклопакете может варьировать от двух до пяти. Заказчик имеет возможность выбирать один из двух типов конструкций Последняя бывает:

  • раздвижная

  • распашная.

После теплого остекления на лоджии становится значительно теплее, с улицы перестают проникать посторонние шумы. Пространство в целом приобретает более эстетичный вид. Такой вариант точно обойдется значительно дороже. Во многом этому способствует то, что вместе с установкой стеклопакетов производят тепло- и гидроизоляцию балкона. Без них использовать лоджию в качестве жилой зоны не получится.

Весь Интернет пестрит инструкциями, как самостоятельно произвести остекление балкона. Увы, практика показывает, что в 95 % случаев люди остаются недовольны итоговым результатом. Многим приходится нанимать профессионалов, чтобы они исправили все допущенные огрехи. Поэтому самый разумный вариант – сразу доверить работу квалифицированным специалистам.

И холодное, и теплое остекление имеет свои нюансы. Очень важно не только правильно произвести все замеры, но и удостовериться в прочности парапета и несущих стен. От этого напрямую зависит, какой тип остекления допустимо применять. При теплом остеклении нужно очень тщательно подходит к выбору стеклопакетов. Любой незначительный просчет может привести к тому, что после завершения утепления, когда толщина стен изменится, окно невозможно будет открыть.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!